Тренд: принт аргайл!

Принт аргайл пользуется популярностью вот уже более ста лет, а последние годы узор становится все более актуальным. Геометрические ромбы украшают жилеты, свитера, платья и прочие трикотажные изделия, которые символизируют собой аристократизм, успех, и являются признаком утонченного стиля и элегантности. Изделия с таким принтом – это не только отличительная черта английской аристократии, приобрести стильную обновку может каждый, в поможет вам в этом наш интернет-магазин Лондон Мода!

 Принт аргайл

Когда речь заходит об исторических фактах, то возникает несколько версий возникновения популярного узора. Первая гласит, что за основу "узора" был взят шотландский флаг, другая версия основывается на том факте, что килты одного из кланов Шотландии были украшены такой клеткой, а располагалась эта община в области под названием Аргайл.

Роберт Прингл был первым предпринимателем, который использовал данный узор при пошиве носков в 1815 году, а начиная с нововведений в легкой промышлености 1897 года аргайл стал наносится и на текстильную одежду. Благодаря технологии «интарсии», которая заключается в сплетении нитей разных цветов, мир и увидел "принт" на джемперах и жилетах. Ромбы, расположенные в шахматном порядке и разделенные контрастными линиями, пришлись по вкусу британской аристократии, и королевская семья вскоре сделала этот узор одним из своих символов. Яркий пример одежды с принтом аргайл – пуловер с V-образным вырезом.

                     Принт аргайл

Также подобного рода одежда стала своего рода униформой игроков в гольф и теннси. Двузцветные и трехцветные свитера, выпущенные брендом Pringle of Scotland стали символами британской классической одежды. Современные дизайнеры несколько актуализировали данный узор и привнесли в него более яркие и насыщенные краски, в связи с этим фактом вам без труда дастся создать не только классические, но и романтические и спортивные модные образы. Наглядно ознакомиться с ультрамодным принтом вы можете, просмотре коллекции Blumarine, Victoria Beckham, Pringle of Scotland...

  Принт аргайл

Прошло уже столетие, а ромбовидные клеточки принта аргайл все также популярны и востребованы, и это касается не только одежды, но и предметов интерьера, мебели, текстиля!