Стильное золотое платье!

Сложно будет найти представительницу прекрасного пола, которая не мечтала бы пополнить свой гардероб таким, без преувеличения, королевским нарядом, как золотое платье. Не придумали еще более торжественного и шикарного образа, а облачиться в такую красоту могут только самые смелые девушки. Но стоит отметить, что столь потрясающий наряд таит в себе и некоторые подводные камни, к примеру, золотое сияние способно как подчеркнуть сильные стороны вашей фигуры, так и сделать нежелательный акцент на ее недостатках. Девушкам с пышными формами, к сожалению, стоит отказаться от такого наряда, дабы не добавить лишних объёмов.

 золотое платье

Не будем о печальном, а давайте далее разберемся, какие фасоны платьев предлагают дизайнеры в этом сезоне и чем они отличаются друг от друга. Для начала отметим, что золото может быть иметь разные оттенки – с желтыми, красными, белыми и розовыми нотками. Начиная выбирать платьице, исходите от вашего цвета кожи и волос и так продвигайтесь к оптимальному цветовому решению. Золото подходит каждому цветотипу, но особенно эффектно смотрится такое платье на рыжеволосых дамах и шатенках. Вариаций роскошных золотых оттенков огромное множество и подобрать оптимальный вариант можно как для светлой, так и для смуглой дамы.

 золотое платье

Не менее ответственно стоит подходить и к выбору длины наряда. Макси платье идеально для торжественных мероприятий, а вот короткий коктейльный вариант более уместен в гардеробе юной девушки, особенно, если она готовится к выпускному вечеру или новогодней ночи. Фасоны миди выбираются с учетом всех особенностей фигуры и в данном случае важно следить, чтобы не искажались ее пропорции.

Ключевым аспектом при выборе золотого платьица также является материал, из которого оно пошито, или модный прием, благодаря которому достигается эффект золотого сияния. Жаккардовые, шелковые, атласные платья, ткани с металлизированными нитями, пайетки, стразы, золотое шитье… Головокружительное разнообразие порой способно свалить с ног, но это не может не радовать!

 золотое платье

В заключение хотим напомнить нашим модницам, что очень стильно смотрится комбинация золотого с анималистичными принтами, в частности с тигром и леопардом. Это высший шик «правильного» гламура. Приобрести же столь эффектный наряд, как золотое платье, вы можете в нашем интернет-магазине Лондон Мода!