Модная одежда из жатки!

Более опытные модницы наверняка знают, какая из себя одежда из жатки, а вот юным леди поясним, что это рельефная материя, достаточно хорошо растягивающаяся. В современной модной среде жакта очень недооценена, ведь она имеет красивый и эффектный вид и совершенно не требовательна в уходе, хотя ради справедливости отметим, что ситуация начинает меняться в лучшую сторону. Модная одежда из жатки все чаще начинает мелькать на модных подиумах, и команда Лондон Мода в частности сможет подобрать для вас оригинальные варианты от лучших европейских производителей.

  одежда из жатки

Ближайшим родственником жатки считается марлевка, пик популярности которой припал на 70-е и 80-е года прошлого века. Но последняя отличается более мягкой, рыхлой и прозрачной структурой, но все-таки схожей с жаткой помятостью. Большинство из разновидностей жатки увидели свет в то же время, что и марлевка, но по плотности и рельефности она превосходит свою «родственницу».

 одежда из жатки

Жатка – одна из разновидностей крепа, который в свою очередь является разновидностью тканей, различных по плетению, но которые объединяет неровная шероховатая структура. Состав таких тканей могут входит самые разнообразные материалы, а вот техника переплетения волокон всегда одна и заключается она в многократном сильном скручивании нитей. Благодаря тому, что нити скручены с большой силой, увеличивается и прочность жатки, она «пружиниста», тянется и в зависимости от состава зачастую имеет красивый блеск. Преимуществ у необычного материала  хоть отбавляй – он легкий и тонкий, нежный и красивый, и при всем при этом устойчив к деформациям, низким температурам, влаге и очень долговечен.

 одежда из жатки

Ультрамодная одежда из жатки в своих лучших вариантах состоит из шелковых нитей, но не менее активно используются в производстве шерсть, хлопок, вискоза и синтетика. Вне конкуренции по плотности и долговечности натуральный шелковый и хлопковый креп, который активно используется в пошиве женской одежды и мужских рубашек.  

Все основные преимущества жатой ткани мы озвучили, и если в вас загорелось желание приобрести неординарную и качественную обновку в свой гардероб, скорее обращайтесь к нам – в интернет-магазин Лондон Мода! Широкий выбор стильной и оригинальной одежды от лидирующих мировых брендов мы вам гарантируем, а компетентная команда профессионалов заставит вас влюбиться в наш ресурс с первого клика. Приятного шопинга!